Пляж Нарышкинские Камни (Башмак) в Симеизе

Пляж Нарышкинские Камни (Башмак) в Симеизе | © Eka Емельянова
Расположение
Описание

Пляж Нарышкинские Камни (Башмак) в Симеизе | © Arsen Вassi

Пляж Нарышкинские Камни (Башмак) в Симеизе | © Marta 802
Отзывы
Егор Гребенкин
Мой любимый пляж на территории Симеиза. Несмотря на неоднократные попытки захватить пляж со стороны администрации руководства санатория Симеиз, местные жители пляж отстояли. На пляже галька, в море мелкие и крупные камни. Заход в море либо с пирса, либо в кораловых тапках. Очень красивые камни, с которых можно хорошо понырять и между которыми можно поплавать с маской. Море чистейшее, много живности. Народу на пляже в сезон довольно много. Есть навес и кабинки для переодевания. Рядом необорудованный пляж на котором вечером можно пожарить шашлыки. На машине на пляж не проедешь, можно оставить возле Лиги морской. К сожалению с этого года полностью закрыт доступ в парк санатория Симеиз.
Константин Балобан
По тихой воде довольно не плохо. Но при волнении моря, даже ниже среднего есть риск травмироваться о камни, их там много. Из плюсов - есть отличное естественное место для купания маленьких деток, даже в шторм там тихо.
D
Красивое место с нормальным пляжем
Игорь Графский
Это супер пляж. Такого нет ни где.
Alex
Чистый пляж, народу немного, есть кабинки для переодевания. Заход в море удобный, галька и есть крупные камни. Вода чистейшая, место где можно понырять и посмотреть на подводный мир