Ломбард «Золота Скриня» — выгодный кредит под залог имущества

Ломбард является финансовым учреждением, благодаря которому можно взять срочный кредит под залог имущества без предоставления множества бумаг и поручителей. На территории Украины хорошую репутацию имеет ломбард «Золота Скриня» https://zslombard.com.ua/ru, выдающий кредит под залог ювелирных изделий и техники с правом выкупа.


Какие существуют виды ломбардов?


Большинство ломбардов специализируется на чем-то одном, а клиент обычно получает 70% от рыночной стоимости товара. От категории залога и происходит название:


• Ювелирные. Принимаются практически все ювелирные украшения, но при выдаче денег учитывается их вес, стоимость драгоценного металла и драгоценных камней. По статистики, крайне редко люди выкупают свои ювелирные украшения.
• Часовые. И речь не об обычных часах. Если клиент хочет получить деньги, то должен предоставить часы со сложным и дорогим механизмом, антикварные или содержащие драгоценные металлы и камни.
• Техноломбард. Огромный список принимаемой техники привлекает все больше пользователей. Но сумма зависит от технических характеристик и внешнего вида бытовой техники, наличия комплектующих и года производства.
• Автоломбард. Если человеку необходимо срочно получить крупную сумму денег, тогда под залог можно оставить собственный автомобиль. Рекомендуется, чтобы дата выпуска транспортного средства не превышала 5 лет.
• Существуют ломбарды, принимающие в залог недвижимость (квартиры, дома и т.д.) — клиент получает необходимую сумму. Но заключить подобную сделку можно только в том случае, если на имущество не наложены штрафы, а нуждающийся человек является владельцем или доверенным лицом.


Но при обращении в учреждения, которые принимают под залог недвижимость и автомобили, внимательно читайте условия договора: срок возврата средств, проценты и прочее.

Некоторые ломбарды совмещают в себе несколько видов. Например, «Золота Скриня» принимает в залог ювелирные украшения и технику — это удобно, потому что финансовые вопросы можно решить в одном месте. Более подробно с условиями и предложениями финансового учреждения можно ознакомиться на сайте.

Ломбарды популярны среди населения, потому что в любой период жизни во время финансовых трудностей там можно легко и быстро получить деньги. Сумма зависит от стоимости залога, а выкупать его или нет в последующем — личное дело клиента.