Оружие для самозащиты и не только: выбираем пневмат

Пневматика пользуется спросом у рядового покупателя с того самого момента, как в России разрешили её свободную продажу. Однако многие до сих пор не понимают, что это за оружие такое и в чём его преимущество. Что ж, давайте по порядку.

Для чего мне пневмат?

Область применения пневматического оружия, несмотря на его сравнительно небольшую мощность, довольно обширна. Так, например, ружья и винтовки активно используются в охоте на зайца, белку и самые разнообразные виды птиц. Кроме того, пневматика нашла своё применение в спорте и самозащите.

Обычному пользователю, если он не охотник и не профессиональный спортсмен, оружие такого типа пригодится в качестве средства самообороны. Мощность пневматического пистолета варьируется в пределах от 3 до 25 ДЖ, так что риски нанесения серьёзных увечий противнику сводятся к минимуму.

Чем пневматика отличается от огнестрела?

Той самой мощностью, о которой мы писали выше. Также стоит отметить, что для ношения большинства видов пневматического оружия лицензия не требуется, а вот будущему владельцу огнестрельного варианта получить её необходимо. 

Механизм действия пневмата и огнестрела отличается кардинально. На пользование оружием эта информация влияет не сильно, а вот увлекающимся будет полезна. 

Дело в том, что внутри пневматического оружия патрон приводится в движение потоком газа. Такой принцип работы позволяет избежать громкого хлопка, который сопровождает выстрел из оружия огнестрельного. В последнем снаряд приводится в движение микровзрывом пороха, который и является причиной характерного звука.

Так где купить?

Конечно, приобретать пневматическое оружие лучше в специализированном магазине, прошедшем необходимую сертификацию. Таким магазином является Air-Gun.

Помимо наличия необходимой документации и крупнейшей рекомендательной базы в России, неоспоримое достоинство Air-Gun — возможность оформить заказ онлайн и доставка по всей стране. Да-да, вам даже не нужно выходить из дома, курьер привезёт покупку к вам домой!

Ассортимент у фирмы широкий. Помимо оружия, то ещё и настоящий магазин самообороны. Ножи, газовые и перцовые баллоны, рогатки — это и не только вы можете приобрести по демократичным ценам. Кроме того, сейчас, при оформлении заказа на официальном сайте, вы можете получить скидку до 80%. Также есть комиссионка.

Ну и для жителей Москвы и МО “вишенка на торте”: у Air-Gun есть свой тир, куда можно прийти в любой день, кроме понедельника, с 10 до 20. Запись открыта на официальном сайте магазина.