Рейтинг лучших форекс брокеров СНГ

FXinvesting был основан в 2002 году, но только к 2009 вышел на широкий рынок. При этом вышел довольно удачно - продуманная маркетинговая компания, внимание к мелочам сразу же вывели компанию в первые ряды рейтингов.

Что было предпринято для того, чтобы стать в один ряд с гигантами рынка?

Компания очень внимательно отнеслась к тому, чтобы ей было что предложить своим пользователям. Начали с обучения - и организовали на своей платформе настоящую Академию отзывов трейдерства NPBFX. Отличные учебные материалы, актуальные обновления, интересные вебинары, которые проводились профессионалами своего дела. Это было интересно, познавательно, полезно как для новичков, так и для тех, кто уже считал себя опытным трейдером.

Для того, чтобы каждый клиент чувствовал себя уютно - разработали сразу пять видов счетов с различными условиями для старта. При этом FXinvesting не работал с нулевыми или близкими к ним счетами - стартовой была сумма в 250 долларов, что позволяло принять участие в торгах и не рисковать большими суммами сразу. Максимально выгодный счет предполагал депозит от 50 000 долларов, но и условия предполагались крайне мягкие.

Что же касается торговых инструментов - был выбран всего один торговый терминал, Метатрейдер 4. Но он был признан в мире одним из самых эффективных и популярных - https://www.metatrader4.com/ru. Именно этот инструмент одним из первых был предложен для загрузки на платформы Андроид и iOS. FXinvesting дополнительно позаботился о безопасности передачи данных и одним из первых подключил протокол SSL - такое соединение безопасно для работы в мобильном приложении на различных гаджетах.

Идя в ногу со временем, компания вела страницы в популярных социальных сетях для дополнительной поддержки пользователей. Фишкой также стал исламский счет - специальные условия для инвесторов-мусульман. FXinvesting также разработал собственное мобильное приложение для того, чтобы обеспечить качественное обслуживание клиентов.

Отзывы клиентов

Отзывов при этом поступало крайне мало. Компания всячески афишировала свою успешность - придерживалась государственных управленческих нормативов по лицензированию Управлениея по финансовому регулированию и надзору Великобритании. На протяжении семи лет FXinvesting получал престижные награды и премии, среди которых «Лучший поставщик услуг Форекс», «Лучший британский брокер» и «Лучшая клиентская поддержка на Форексе».

Но при этом внимания от пользователей все-таки доставалось компании не так много. Возможно, именно это и привело к тому, что уже к 2018 году она прекратила свою деятельность. И, судя по отзывам брокеров, произошло это очень тихо и незаметно.

Вероятно, большого количества пострадавших не было, поэтому прекращение деятельности брокера не привело к всплеску негатива. При этом, вероятно, брокер оставляет за собой право восстановить деятельность - за ним сохранен домен и страницы в соцсетях.