Как переехать в США по программе для талантливых людей EB-1A и EB-2 NIW?

Если у вас есть достижения в области бизнеса. Или в спорте, а может вы реализуетесь в науке или в области образования?

Тогда, вам подходит программа EB-1A или EB-2 NIW. Чаще эти этот способ переезда называют – виза EB-1A и EB-2 NIW. Но это не совсем верно. Этот способ эмиграции, который напрямую дает возможность получить GreenCard.

Кто подходит под программы для талантливых людей?

Важно понимать, что ограничений по профессиям нет. Любая профессия подходит под эти программы получения Green Card Соединенных Штатов. Самая сложная сфера - это юриспруденция. Но у нас был кейс, когда российский юрист получил одобрение миграционной службы по EB-1 !

У этого способа эмиграции есть 5 основных категорий – бизнес, наука, искусство, спорт и образование. И самое интересное, что у людей часто бывают наработки в нескольких сферах и наша задача связать все достижения в единую концепцию, при этом ничего не упустив!

У эмиграции для талантливых людей первого предназначения есть 10 требований, доказать нужно 3 пункта. У направления второго предназначения есть 6 пунктов, а также есть обязательные требования такие, как образование не ниже master degree и опыт работы по специальности не меньше 10 лет.

Очень важный факт – для одобрения кейса по этим направлениям не нужен работодатель. Напомним, что в 2020 миграционные программы, в которых требуется работодатель не работают.

Поговорим про плюсы переезда в США именно по этим направлениям?

Про работодателя, уже писали – не требуется offer. И после одобрения петиции вы можете в Америке заниматься, чем хотите и работать, где хотите. Вы не привязаны жестко к своей сфере деятельности и вольны заниматься чем-угодно. Главное – легальным и не забывать платить налоги)))

Знание английского языка. В отличии от любых других англоговорящих стран, при иммиграции в США не требуется сертификат знания английского языка. В то время как для иммиграции в Канаду нужно минимум IELTS 5, а для участия в Express Entry IELTS 6 при чем по каждому блоку. Кто сдавал это экзамен знает, что это почти свободный уровень. Для иммиграции в Новую Зеландию IELTS 6,5.

Сроки рассмотрения миграционной службой?

Если брать программу, для людей с определенными достижениями, первого предназначения (EB-1 ), то есть премиум рассмотрение 2 недели. Это самая быстрый вариант легализации. Опять же, если сравнивать время рассмотрения документов с другими странами, то в Канаде решение вы получите минимум через 6 месяцев и более (хотя у некоторых способов легализации сроки могут достигать 2х и более лет), в Новой Зеландии миграционная служба рассматривает документы от 2х лет, в Австралии примерно так же. Поэтому результат по петиции на EB-1 A очень быстрый.

Возможно ли подавать на программы эмиграции для успешных людей из своей страны?

Есть два основных способа подачи на эти программы.

Первый – из своей страны. Вы можете продолжать жить на родине, не отвлекаясь от дел подать кейс с документами и петицию по почте в миграционную службу. И при одобрении вашего кейса, пройти собеседование в посольстве Америки в вашей стране. А как же пройти интервью, если посольства не работают? Посольства не работают на миграционные визы при выигрыше в лотерею и на туристические. Остальные категории виз рассматриваются во всех посольства США во всех странах.

Второй – подача с территории Америки. Для этого можно прилететь на территорию Соединенных Штатов по любой визе – туристической, учебной или бизнес. Прожить в Америке 3 месяца и подать документы для натурализации. Далее нужно подать документы на смену статуса и можно подать разрешение на работу.

Перед тем, как начать работу по направлению легализации для успешных людей проводится консультация для оценки шансов. Нужно понять под какое направление Вы подходите, сколько по времени займет сбор документов и весь процесс легализации в США в целом. Далее заключается договор и начинаем подготовку документов по выбранному пути. Хотите начать свою иммиграцию в США? Пишите нам прямо сейчас!