Экскурсии в Анталии

Мустафа Кемаль Ататюрк сказал: «Без сомнения, Анталья- самое красивое место на земле!» И это действительно так, райский уголок на побережье Средиземного моря, где пышная растительность сочетается с горными склонами и бирюзовой водой. Благодаря мягкому климату, туристический сезон здесь длится круглый год. Анталия считается центром Турецкой Ривьеры и известна во всем мире, как превосходный курорт. Помимо древней истории и роскошной природы, этот миллионный город славится первоклассными отелями, огромными туристическими и развлекательными комплексами. Сюда приезжают миллионы людей со всего света, а в России и Украине Анталия- бессменный лидер в Турецком направлении.

Самые интересные экскурсии в Анталии и где их приобрести

Если Вы планируете свой отдых в Анталии, думаем, Вам будет интересно узнать, какие экскурсионные программы стоит посетить, чтобы заранее определиться и при желании, уже забронировать.

Мы просмотрели сайты туристических форумов и крупных турецких экскурсионных компаний, именно здесь чаще всего пишут честные и подробные отзывы, как о самих турах в Анталии, так и об их организации и ценах.

Самым распространенным вариантом приобретения экскурсий остается интернет-пространство, которое еще прочнее вошло в нашу жизнь в связи с COVID-19. За прошедший год туристы предпочитали делать заказы на веб-сайтах экскурсионных организаций. И в этом есть несколько преимуществ. Во-первых, можно заранее прочитать всю информацию об экскуриях в Анталии (программа, условия, время). Во-вторых-ценовой уровень, который ниже,чем, например, у того же туроператора. При этом, качество предоставляемых услуг не страдает. В-третьих, еще находясь дома, можно забронировать понравившиеся экскурсионные программы без какой-либо предоплаты. Ну и в-четвертых, конечно же отзывы туристов, кто куда съездил и уже воспользовался услугами той или иной компании, какие плюсы и минусы.

Есть впечатления и тех, кто по приезду в Анталию обратился в так называемые уличные агентства. Здесь часто возникали проблемные ситуации такие, как, например, программа экскурсии не соответствовала действительности, группа была разноязычная, во время тура возникали дополнительные расходы, о которых не предупреждали заранее. В общем, как пишут сами туристы, в этом случае, нужно быть очень бдительными.

Одной из турецких экскурсионных компаний, с веб-сайтом которой мы ознакомились, является «Daisy Tour». Помимо вышеуказанных преимуществ, нас приятно удивило, что оплатить экскурсию возможно в день проведения, при посадке в автобус. При этом какой-либо предоплаты не предусматривается. Данная организация успешно работает на основных курортных направлениях в Турции и достойно себя зарекомендовала. Перейдя по ссылке Каталог Экскурсии в Анталии, вы сможете узнать актуальные в 2021-ом году цены и программы всех туров.

А теперь перейдем непосредственно к экскурсиям в Анталии, которые наиболее популярны, судя по отзывам туристов.

обзорные экскурсии в анталии

Известные достопримечательности

Турция славится своей древнейшей историей и природными заповедниками. Находясь в Анталии на отдыхе, можно посетить восьмое чудо света- Памуккале, бассейн Клеопатры с термальной водой и античный Иераполис, отправиться в сказочную Каппадокию и полетать там на воздушном шаре, побывать на озере Салда- Турецких Мальдивах, как его еще называют местные жители, прогуляться по Стамбулу либо совершить поездку в города Демре, в котором служил епископом Святитель Николай, и Мира, где находится самое крупное в стране захоронение Ликийских гробниц.

фуникулер в анталии

Обзорные экскурсии в Анталии

Анталия и ее окрестности имеют многовековую историю, которая начинается с древнейших цивилизаций. Здесь сохранилось множество архитектурных памятников разных времен, которые гармонично сочетаются с удивительной природой этого региона. В Старом городе (Калеичи) можно прогуляться и насладиться атмосферой прошлых эпох. На обзорной площадке горы Тюнектепе полюбоваться невероятными панорамными видами на Анталию или же посетить живописные Дюденские водопады. Недалеко от курорта находятся древние города Перге, Аспендос и Сиде, национальный заповедник Зеленый Каньон, озеро Оймапынар и река Манавгат, впадающая в Средиземное море.

водопад в анталии

Развлекательные экскурсии в Анталии

Анталия известна своими развлекательными комплексами. К Вашим услугам океанариум Antalya Aquarium, где находится более 40 аквариумов с морской флорой и фауной и снежная зона, The Antalya Dolphin Park» - крупнейший закрытый дельфинарий, в котором проводятся шоу-программы и можно поплавать с дельфином. Есть несколько больших парков водных развлечений под открытым небом. Самым популярным является «The Land of Legends Theme Park », туда определенно стоит съездить, ведь Вы окажетесь в волшебном мире разнообразных аттракционов и представлений. Также можно выделить день для морской прогулки и вдоволь насладиться живописной природой, кристальным морем и ярким солнцем. Удобные яхты, палубы с шезлонгами, танцы, музыка и зажигательная анимация сделают поездку веселой и насыщенной.

исторические экскурсии в анталии

Мы надеемся, статья окажется полезной для Вас и поможет определиться с выбором экскурсий в Анталии и способом их приобретения.