Тепловизоры для автомобилей: функции, преимущества приборов

В ночное время и в условиях плохой видимости безопасность управления автомобилем резко сокращается. Даже мощные современные видеорегистраторы не спасают ситуацию. Водители, которым приходится постоянно ездить ночью и в любую погоду, ищут альтернативы среди разработок для военной техники. Одной из них является тепловизор. Это уникальный прибор, который «видит» тепловое излучение объектов. Этому не мешают дым, туман, снегопад, кромешная тьма.



Какие задачи решает автомобильный тепловизор


В последние годы автовладельцам больше не нужно ничего изобретать для повышения безопасности на дорогах. Тепловизоры есть в базовой конструкции машин ведущих брендов. Они также продаются отдельно и быстро устанавливаются на любой автомобиль.


На дисплее таких устройств изображение сильно отличается от классического видеоряда. Водитель видит картинку, напоминающую черно-белый пленочный негатив. Встречные и впереди идущие авто отображаются в виде световых пятен. На стоянках больше всего видны те машины, которые приехали недавно (имеют еще горячий двигатель). Пешеходы захватываются в рамку с расстояния 50 метров. Это дает возможность в условиях плохой видимости всегда замечать помехи, избегать столкновений и наездов.


На автомобильный тепловизор цена зависит от уровня чувствительности, наличия дополнительных встроенных функций, поворотных механизмов и прочих аспектов. Компания KARNEEV SYSTEMS выпускает и продает скоростные системы, устройства с гидростабилизацией, лазерными дальномерами.


Преимущества современных автомобильных тепловизоров


Если автомобиль не относится к числу последних инноваций, не содержит в конструкции встроенный тепловизор, можно модернизировать его самостоятельно, подобрав прибор с учетом требований и бюджета. Преимущества оборудования данной группы заключаются в следующих моментах:



  • высокая точность (любой объект, излучающий тепло, попадает в фокус тепловизорной камеры и на дисплей за 25-60 метров);

  • компактные размеры, позволяющие сохранить привлекательность интерьера и экстерьера автомобиля;

  • способность обнаруживать объекты даже в абсолютной темноте без дополнительных подсветок;

  • наличие поворотных систем, обеспечивающий широкий угол обзора.


Тепловизоры для автомобилей полностью безопасны для человека, транспортных средств, животных. Они сохраняют свои функции неизменными при температуре от -40 до 50 градусов.


Подготовлено по материалам https://www.karneev.com/