Насколько эффективно учить английский онлайн?

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. Курс сильно сдвинутся в сторону развития онлайн-сферы, начиная от банального шоппинга и заканчивая обучением в ВУЗе. Несмотря на то что карантинные меры потихоньку спадают, рекомендации по поводу ограничения социальных контактов с незнакомыми людьми все еще действуют. Интернет открывает тысячи возможностей для тех, кто действительно хочет учиться чему-то новому, поэтому английский онлайн стал одним из самых популярных запросов. Но насколько эффективна такая система? В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Преимущества изучения английского в онлайн формате:

  • Экономия времени. Вам не нужно тратить ресурсы на проезд до физического места проведения занятий. Все что нужно: устройство для входа в интернет и свободный доступ к сети.
  • Ваш собственный комфорт. Начиная от удобного месторасположения и заканчивая возможностью выбрать преподавателя, который наиболее импонирует.
  • Доступная цена. Если сравнивать с очным обучением, включая расходы на проезд, перекус и так далее, онлайн уроки обойдутся вам на порядок дешевле.
  • Возможность заниматься с носителями языка. Кто преподает английский в школах и ВУЗах? Просто люди, получившие соответствующее образование в университете. Они не являются носителями языка, многие даже не были в Англии или Америке. Что касается онлайн обучения, тут у вас есть возможность общаться именно с носителями, перенимая их образ мышления, интонацию и другие особенности общения.

Индивидуальный подход

Мы решили выделить его отдельно от остальных преимуществ, так как, на наш взгляд, это главный плюс формата онлайн обучения. Когда преподаватель общается с вами один на один, есть возможность выстроить программу по интересам и увеличить вовлеченность в изучение языка. Вы знали, что учить английский можно по фильмам, любимым песням или сериалам? На онлайн уроках вы не теряете время впустую, слушая ответы студентов из своего класса. Все внимание направлено только на вас, программа разработана в соответствии с индивидуальными предпочтениями каждого студента.

Мы считаем, что онлайн обучение даже эффективнее очного. Но вы должны быть на 100% уверены в том, что хотите учить английский, так как здесь очень важна дисциплина и самоконтроль.