Корпоративные кредитные карты

Что же такое корпоративные кредитные карты и чем они отличаются от обычных? «Пластик» данной разновидности регистрируется на конкретное юридическое лицо. Далее уже само предприятие решает, кому выдать карту для использования в ходе оплаты своих расходов.

В остальном же все традиционно: эмитент устанавливает на счет определенный лимит, а держатель в течение льготного срока пользуется средствами бесплатно. То есть, можно смело говорить о том, что условия и правила использования очень схожи с обычной кредиткой. Более того, предприятие на которое регистрируются карты, предоставляет по каждому доверенному лицу пакет документов, аналогичный тому, что подают физические лица. Кроме этого, вы также можете открыть расчетный счет в банке для ип на выгодных условиях.

Особенности продукта

В настоящее время применение корпоративных кредитных карт оправдано в случае необходимости оплаты:

  • накладных расходов;
  • командировочных трат;
  • представительских мероприятий.

Максимальное количество карт, которое может быть предложено той или иной организации, определяется исключительно эмитентом.

Если проанализировать сегмент «пластика» рассматриваемого типа, то можно заметить, что он присутствует в продуктовой линейке практически каждого кредитно-финансового учреждения. И это объясняется очень просто: безналичные расчеты для юридических лиц более удобны. В частности, пользователи этого продукта получают:

  • автоматизацию учета сумм, выданных подотчет;
  • сокращение документооборота (бумажного);
  • обеспечение строгого контроля расходов каждого сотрудника;
  • снижение риска в процессе транспортировки крупных денежных сумм.

Для его оформления предприятие подает соответствующее заявление в выбранный банк и заключает с ним договор на выпуск кредиток. В банке также очень удобно оформляется заявка на открытие расчетного счета для индивидуальных предпринимателей. В одном из пунктов прописывается точное количество держателей организации, которые будут ими пользоваться, а также все необходимые сведения об этих людях. В последующем на каждого сотрудника будет выпущена карта. Собственно говоря, ничего необычного. Какое же количество готовы эмитировать российские банковские организации? В качестве примера приведем предложения достаточно крупного игрока рынка — банка Тинькофф. Он может предложить необходимое количество кредиток для бизнеса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.