Зачем нужны умные часы?

Смарт-часы — это современное устройство, которое обладает рядом полезных опций, облегчающих жизнь владельца. Предлагаем разобраться, какими функциями владеют умные часы?

Синхронизация

Способность подключаться к другим гаджетам, например, к смартфону, полезное свойство. Некоторые часы могут совершать бесконтактную оплату. Это происходит благодаря нескольким технологиям:

  1. Bluetooth участвует в синхронизации умных часов со смартфоном, потребляя при этом минимум энергии и сохраняя заряд аккумулятора.

  2. Wi-Fi устанавливает прямое интернет-подключение, может использоваться для связи с телефоном вместо технологии Bluetooth.

  3. NFC — функция для совершения бесконтактной оплаты часами.

Благодаря этим опциям, можно читать сообщения и уведомления из приложений сразу с запястья, а отвечать на звонки можно с часов, не доставая при этом смартфона.

Музыка

Слушайте любимые композиции с помощью часов через беспроводную гарнитуру. Такая функция полезна для тех пользователей, которые предпочитают заниматься спортом в зале под музыку.

Навигация

Пользуйтесь GPS-навигатором при поиске нужного маршрута. Можно как просматривать карту с дисплея умных часов, так и воспользоваться голосовым помощником. В некоторых моделях уже установлены приложения с картами, также есть девайсы, на которые подобные приложения подбираются и устанавливаются пользователем самостоятельно.

Фитнес-трекер

Благодаря специальным датчикам, умные часы собирают данные о пульсе, калориях, количестве пройденных шагов. Далее они передают информацию на смартфон, где в приложении можно оценить активность и скорректировать план тренировок.

Социальные сети

С помощью связи смарт-часов с телефоном, появляется возможность просматривать уведомления, которые приходят из приложений и мессенджеров. Это удобно в те моменты, когда Вы не можете достать смартфон. Можно не волноваться, что важное сообщение или звонок будут не замечены — на часах отобразится уведомление о том, что поступил звонок или появилось новое сообщение.

Сон

Приложения, установленные на часы, позволяют отслеживать фазы сна, его длительность. Если Вы беспокоитесь, что не услышите звонок будильника утром — установите время подъема на часах. Девайс уведомит об этом либо вибрациями, либо звуковым уведомлением.

Аксессуар

Помимо множества полезных функций, которыми оснащены умные часы, не стоит забывать о том, что они также выступают в роли аксессуара. Разнообразие расцветок и материалов ремешков, различный дизайн циферблатов помогают Вам создать свой идеальный образ.

Работают ли умные часы без смартфона?

Да, это возможно. Девайсы с поддержкой сим-карты могут совершать звонки и отправлять сообщения. Устройство успешно функционирует без смартфона, но благодаря синхронизации расширяется количество опций умных часов.

Умные часы — устройство с широким спектром возможностей, которые значительно облегчат Вам жизнь. Для того, чтобы устройство радовало Вас в ежедневном пользовании, обращайте внимание на его качество и функционал. Подбирайте часы, которые имеют все описанные нами опции.