Насколько далеко пойдет Байден, чтобы помочь Украине выиграть войну?

То, что Украина больше всего хотела получить от Запада, Запад с наименьшей вероятностью мог дать. В этом заключалась внутренняя напряженность между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Байденом. Закрытие неба, о чем Зеленский неоднократно просил США и НАТО, остановило бы Россию от бомбардировок украинских городов. Но введение бесполетной зоны над Украиной может привести к вступлению США в войну с Россией - или даже, как предупредил Байден, к "третьей мировой войне".

Администрация Байдена подвела черту под действиями, которые, по ее мнению, могут спровоцировать Россию. Но демаркация между прокси-войной и реальной войной становится все более размытой. Соединенные Штаты поставляли Украине оружие в течение многих лет, а с началом российского вторжения увеличили объемы поставок. Они отправили им ракеты, противотанковое оружие, около 50 миллионов патронов и системы, способные сбивать российские самолеты. Байден обвинил Россию в военных преступлениях и геноциде и регулярно объявляет о том, что посылает Украине все больше помощи, включая смертоносное оружие, такое как мины и даже вертолеты. Отвлекаясь от политических вопросов можно просмотреть ассортимент слотов. Это может вас заинтересовать.

Текущее положение дел

Сейчас Байден просит Конгресс выделить Украине еще десятки миллиардов на помощь, в основном на оружие и военную помощь. Он также пытается усилить экономическое давление на Россию, прося Конгресс предоставить его администрации новые противоречивые полномочия по изъятию яхт и самолетов у российских олигархов, ликвидации этих денег и передаче их Украине.

По мере того, как администрация Байдена увеличивает количество и даже летальность оружия, поставляемого в Украину, официальные лица настаивают на том, что они не ведут эскалацию войны таким образом, который может усугубить положение России.

Где бы вы провели черту в оказании помощи Украине? Взвесьте все за и против, с точки зрения Соединенных Штатов, того, как помочь Украине противостоять России.

Санкции

Запад намерен и дальше душить экономику России, чем дольше будет продолжаться война. По данным Castellum.AI, глобальной базы данных, отслеживающей подобные санкции, Россия уже подвергается большему количеству санкций, чем любая другая страна. Соединенные Штаты лидируют на этом фронте. Соединенные Штаты ввели санкции против всех 10 крупнейших российских банков, многих российских олигархов и запретили импорт российской нефти.

"Это привело к тому, что российская экономика, откровенно говоря, потерпела крах", - сказал Байден об уже введенном режиме санкций. Но в условиях глобализации экономики эти санкции отскочили рикошетом. Байден изначально не хотел запрещать российскую нефть из-за вероятности того, что это приведет к росту цен на газ и энергоносители. (Так и произошло.)

Варианты, которые администрация Байдена уже предпринимает или рассматривает.

Ввести санкции против российских олигархов

ЗА - Это может настроить российскую элиту против Путина.

ПРОТИВ - Не так много, как кажется США; российские санкции против американских политиков и чиновников были подняты на смех в Америке.

Ввести санкции против крупных российских финансовых учреждений

ЗА - Это подрывает экономику России, которая пытается вести войну.

ПРОТИВ - В глобализированном мире спад в одной крупной стране влияет на другие, которые ведут с ней бизнес.

Запретить весь импорт российской нефти и газа

ЗА - Это мощная символическая позиция.

ПРОТИВ - Как пример, это приводит к росту цен на газ и энергию в США в то время, когда цены и так высоки.

Военная помощь

Как помочь военным Украины - гораздо более сложная тема для американских политиков. Они очень обеспокоены тем, что могут начать гораздо более масштабную войну, спровоцировав агрессию России против союзников по НАТО, граничащих с Украиной и Западной Европой, или, в худшем случае, открыв дверь к ядерной войне. "Мы не будем вести третью мировую войну в Украине" - сказал Байден. Но Украина говорит, что единственный способ остановить войну - это сделать Запад более агрессивным по отношению к России.

Слава Україні! Героям слава!

Важно | Фото | Видео | Разное | Недвижимость | ТВ | Блоги | Лента | Мой Крым | Про | Каталог | Рейтинги | Юзеры | Вопросы | Онлайн | Веб-камеры | Досье
Полезная информация о Крыме и не только

© 2001-2024 allcrimea.net